BangaliNews24.com

দেশে বিদ্যুৎ উৎপাদনে নতুন রেকর্ড ১১ হাজার ৩০৬ মেগাওয়াট

দেশে বিদ্যুৎ উৎপাদনে নতুন রেকর্ড ১১ হাজার ৩০৬ মেগাওয়াট
জুলাই ১৬
০০:০৫ ২০১৮

বাঙালিনিউজ২৪ ডেস্ক : মাত্র চার দিনের ব্যবধানে দেশে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগের রেকর্ড ছাড়িয়ে নতুন রেকর্ড সৃষ্টি হয়েছে। শনিবার (১৪ জুলাই) বিদ্যুৎ উৎপাদন ৯৬ মেগাওয়াট বেড়ে ১১ হাজার ৩০৬ মেগাওয়াটে দাঁড়িয়েছে। এর আগে গত বুধবার (১১ জুলাই) দেশে সর্বোচ্চ বিদ্যুৎ উৎপাদন ছিল ১১ হাজার ২১০ মেগাওয়াট। বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবির) পরিচালক (জনসংযোগ) সাইফুল হাসান চৌধুরী শনিবার রাতে এক সংক্ষিপ্ত বার্তায় (এসএমএস) এ তথ্য জানান।

জানা যায়, এর আগে এ বছরের ১৯ মার্চ বিদ্যুৎ উৎপাদন হয়েছিল ১০ হাজার ৮৪ মেগাওয়াট। এছাড়া, গত বছর সর্বোচ্চ ৯ হাজার ৭০৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন হয়েছে।

পিডিবি বাঙালিনিউজ২৪কে জানায়, বিদ্যুৎ উৎপাদনে সর্বোচ্চ গ্যাস সরবরাহ করা হচ্ছে। একই সঙ্গে তেলচালিত সব কেন্দ্রও চালু রাখা হয়েছে। এতে বিদ্যুৎ উৎপাদন বেড়েছে।

বর্তমানে প্রতিদিন সন্ধ্যায় বিদ্যুতের সর্বোচ্চ যে চাহিদা তৈরি হচ্ছে, তার পরিপ্রেক্ষিতে বিদ্যুৎ উৎপাদন বাড়ানো হয়েছে । পিডিবির হিসেবে বর্তমানে দেশের কোথাও বিদ্যুতের সংকট নেই। তবে কোনও কোনও এলাকায় সঞ্চালন এবং বিতরণ লাইনের কারণে গ্রাহকরা কিছুটা ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।

অন্যান্য খবর


BangaliNews24.com