BangaliNews24.com

৬৬ বছর পর নখ কাটবেন বিশ্ব রেকর্ডধারী ছিল্লাল

৬৬ বছর পর নখ কাটবেন বিশ্ব রেকর্ডধারী ছিল্লাল
জুলাই ১৮
১১:০০ ২০১৮

বাঙালিনিউজ২৪ ডেস্ক : ভারতীয় নাগরিক শ্রীধর ছিল্লাল এমন একটি কাজ করবেন যা তিনি গত ৬৬ বছর করেননি। এবার তিনি কাটবেন নিজের নখ, যা বিশ্বের দীর্ঘতম বলে বিবেচিত।

৮২ বছর বয়সী ছিল্লাল ১৯৫২ সাল থেকে নিজের বাম হাতের নখ কাটেননি। বিশ্বের সবচেয়ে লম্বা নখের কারণে গিনেস বুকে নামও লিখিয়েছেন তিনি। ছিল্লালের এতো শখের নখ কাটা উপলক্ষে রিপ্লিস বিলিভ ইট অর নট জাদুঘরে একটি নখ কাটা উৎসবেরও আয়োজন করা হয়েছে।

ছিল্লালের সবগুলো নখের একত্রিত দৈর্ঘ্য প্রায় ৯০৯.৬ সেন্টিমিটার। আর সবচেয়ে লম্বা নখটির দৈর্ঘ্য ১৯৭.৮ সেন্টিমিটার। ২০১৬ সালে গিনেস বুকের এক হাতে সবচেয়ে লম্বা নখের ক্যাটাগরিতে নাম লেখান তিনি।

পুনের অভিবাসী ছিল্লাল চান নখগুলো যেন কাটার পরও সংরক্ষণ করে রাখা হয়। আর এ কারণে রিপ্লিস বিলিভ ইট অর নট জাদুঘর কর্তৃপক্ষ তাকে ভারত থেকে যুক্তরাষ্ট্রে নিয়ে গেছে। সেখানেই তার নখগুলো কাটা হবে এবং জাদুঘরে নখগুলো সংরক্ষণ করে রাখা হবে। নখগুলো আনুষ্ঠানিকভাবে প্রদর্শনীর জন্য নেওয়া হবে নিউইয়র্কের টাইম স্কয়ারে।

অন্যান্য খবর


BangaliNews24.com