BangaliNews24.com

১৯শে আগস্টের মধ্যে গার্মেন্ট শ্রমিকদের বেতন-বোনাস দেয়ার নির্দেশ

১৯শে আগস্টের মধ্যে গার্মেন্ট শ্রমিকদের বেতন-বোনাস দেয়ার নির্দেশ
অগাস্ট ১০
০০:১৯ ২০১৮

নিজস্ব প্রতিবেদক: আগস্টের ১৬ তারিখের মধ্যে সব গার্মেন্ট শ্রমিকদের বোনাস এবং ১৯ তারিখের মধ্যে চলতি মাসের অর্ধেক বেতন দিয়ে দেয়ার জন্য গার্মেন্টস মালিকদের নির্দেশ দিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয়। সকালে সচিবালয়ে ক্রাইসিস ম্যানেজম্যান্ট কোর কমিটির বৈঠক শেষে একথা জানান শ্রম প্রতিমন্ত্রী মজিবুল হক চুন্নু। তিনি বলেন, জুলাই মাসের বেতন যাতে কোনোভাবেই আগামী ১১ তারিখের পরে না যায়, সে ব্যাপারেও মালিকদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এছাড়া ঈদের দিন সব পোশাক কারখানা বন্ধ রাখতে মালিকদের নির্দেশ দিয়েছেন প্রতিমন্ত্রী। ঈদের আগে সাভার, গাজীপুর এবং নারায়নগঞ্জের সব পোশাক শ্রমিকদের একইদিনে ছুটি না দিয়ে ধাপে ধাপে দেয়ার বিষয়ে সরকারের সাথে একমত হয়েছেন মালিক-শ্রমিক কর্তৃপক্ষ।

অন্যান্য খবর


BangaliNews24.com