BangaliNews24.com

খাগড়াছড়িতে সোমবার আধাবেলা অবরোধের ডাক দিয়েছে তিন সংগঠন

খাগড়াছড়িতে সোমবার আধাবেলা অবরোধের ডাক দিয়েছে তিন সংগঠন
অগাস্ট ১৮
২৩:২১ ২০১৮

বিশেষ প্রতিনিধি : খাগড়াছড়ি সদর উপজেলার স্বনির্ভর বাজার ও পেরাছড়া এলাকায় হামলার ঘটনায় পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের ভারপ্রাপ্ত জেলা সভাপতি তপন চাকমাসহ সাতজনের মৃত্যুর প্রতিবাদে সড়ক অবরোধের ডাক দিয়েছে পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ, গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম ও হিল উইমেন্স ফেডারেশন সংগঠন। আগামী ২০ আগস্ট সোমবার আধাবেলা সড়ক অবরোধ করবে ওই তিন সংগঠন।

সন্ধ্যায় পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের দপ্তর সম্পাদক সমর চাকমার পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগামী ২২ আগস্ট মুসলিম সম্প্রদায়ের ঈদ উৎসব ও সরকারি ছুটির কথা বিবেচনা করে এই সংক্ষিপ্ত অবরোধের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

অবরোধের সময় অ্যাম্বুলেন্সসহ রোগী বহনকারী যানবাহন, ফায়ার সার্ভিস, জরুরি বিদ্যুৎ-পানি ও ওষুধ সরবরাহকারী গাড়ি অবরোধের আওতামুক্ত থাকবে।

এর আগে শনিবার সকাল নয়টার দিকে সদর উপজেলার স্বনির্ভর বাজার এলাকায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে গোলাগুলির সময় ছয়জন নিহত হন। এ সময় গুলিবিদ্ধ হন আরও তিনজন। নিহতরা হলেন, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের খাগড়াছড়ি জেলার ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তপন চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় নেতা এলটন চাকমা, রুপম চাকমা, চা বিক্রেতা বিধান চাকমা, মহালছড়ি উপজেলার সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক জিতায়ন চাকমা ও পথচারী ধীরাজ চাকমা।

পরে, ঘটনার প্রতিবাদে স্থানীয়রা মিছিল বের করলে সেখানেও হামলা চালায় সন্ত্রাসীরা। হামলায় চন কুমার চাকমা (৫৫) নামে একজন চিকিৎসাধীন অবস্থায় বিকেল তিনটার দিকে খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে মারা যায়।

অন্যান্য খবর


BangaliNews24.com