BangaliNews24.com

ইন্দোনেশিয়ার সুলায়েসিতে নিহতের সংখ্যা ১৩শ’ ছাড়িয়েছে

ইন্দোনেশিয়ার সুলায়েসিতে নিহতের সংখ্যা ১৩শ’ ছাড়িয়েছে
অক্টোবর ০৩
১৩:১৭ ২০১৮

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভূমিকম্প ও সুনামিতে বিধ্বস্ত ইন্দোনেশিয়ার সুলায়েসিতে প্রাণহানির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে সাড়ে ১৩’শ তে। এখনও চলছে জীবিতদের সন্ধান ও মৃতদেহ উদ্ধার কাজ। ভুমিকম্প আঘাত হানার পর সেখানে মানবেতর জীবনযাপন করছে বাসিন্দারা। পর্যাপ্ত খাদ্য, পানি ও জ্বালানি না থাকায় কয়েকটি স্থানে দোকানগুলোতে হামলা চালিয়েছে ভুক্তভোগীরা। এরিমধ্যে ওই প্রদেশে দেখা দিয়েছে চিকিৎসা সরঞ্জামেরও সংকট। এ পরিস্থিতিতে চরম অনিশ্চয়তার মধ্যে রয়েছে হাজার হাজার শিশুর জীবন। ইউনিসেফ জানিয়েছে, প্রাকৃতিক এ দুর্যোগে সুলায়েসিতে ১ হাজারের বেশি স্কুল ধ্বংস হয়েছে। এরিমধ্যে প্রদেশটিতে স্বাস্থ্য ও শিক্ষাসেবাসহ অন্যান্য সুবিধার জন্য ৫০ লাখ ডলার আর্থিক সহায়তার আবেদন করেছে আন্তর্জাতিক এ সংস্থাটি।

অন্যান্য খবর


BangaliNews24.com